ローレルコート千里中央

  • 大阪府豊中市上新田二丁目

  • / 千里中央駅 徒歩7分

  • 2003年築 / 10階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.9
割安

推定相場価格より8.8%割安

販価
5,498万円
69.9万円/㎡
相場
6,029万円
76.6万円/㎡
4,230
5,430
6,629
7,829
AI査定結果
推定相場価格
6,029万円
76.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,430万円〜6,629万円
69.0万円/㎡〜84.2万円/㎡
推定賃料
17.1万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ローレルコート千里中央
5,498万円(69.9万円/㎡)/ 7階 / 78.7㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は61.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/055,498万円69.9万円7階 78.7㎡ 3LDK
2026/01/125,780万円73.4万円7階 78.7㎡ 3LDK
2025/09/203,280万円49.2万円2階 66.64㎡ 3LDK
2025/08/153,480万円52.2万円2階 66.64㎡ 3LDK
2024/02/214,580万円58.2万円5階 78.7㎡ 3LDK
2023/11/054,980万円63.3万円5階 78.7㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は59.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05ローレルコート千里中央
豊中市上新田二丁目
千里中央駅7分 5,498万円69.9万円78.73LDK7階 / 10階建 200336RC
2026/03/31アルコート豊中清風荘
豊中市清風荘二丁目
石橋阪大前駅9分 4,480万円55.1万円81.353LDK3階 / 3階建 200110RC
2023/11/27ディナスティ豊中プライムヒルズ
豊中市柴原町四丁目
柴原阪大前駅3分 4,280万円53.4万円80.193LDK2階 / 6階建 南東200542RC
2024/09/03ルモンヒルズ豊中刀根山
豊中市刀根山二丁目
柴原阪大前駅10分 4,580万円55.8万円82.123LDK1階 / 4階建 200347RC
2026/04/11セントポリア豊中ファインアヴェニュー
豊中市螢池南町一丁目
豊中駅8分 3,990万円57.9万円68.883LDK2階 / 8階建 南東199957RC
2025/03/28セントラルステージ豊中北緑丘
豊中市北緑丘二丁目
千里中央駅24分 3,800万円54.3万円70.033LDK1階 / 6階建 南西200532RC
2024/03/24グランディア緑丘
豊中市西緑丘三丁目
少路駅14分 5,200万円54.4万円95.644LDK5階 / 5階建 西200028RC
2025/12/26エスリード豊中西緑丘
豊中市西緑丘三丁目
少路駅12分 4,080万円54.1万円75.413LDK5階 / 6階建 200237RC
2025/11/04ファインフラッツ豊中桜の町
豊中市桜の町六丁目
少路駅9分 3,880万円55.2万円70.33LDK2階 / 8階建 200644RC
2023/12/05イル・ビアンコ
豊中市少路二丁目
少路駅4分 6,180万円68.4万円90.332LDK4階 / 7階建 200418RC
2026/02/27アーバニスフレア豊中西緑丘
豊中市西緑丘二丁目
少路駅10分 3,999万円54.9万円72.822LDK5階 / 8階建 200537RC
2025/09/15ドルチェヴィータ小路
豊中市少路一丁目
少路駅2分 5,280万円54.6万円96.782LDK+S8階 / 10階建 南東20068RC
2025/04/25ルイシャトレ豊中少路駅前
豊中市少路一丁目
少路駅3分 5,500万円60.7万円90.64LDK5階 / 13階建 200528RC
2025/10/11ベルレーヴ豊中本町
豊中市本町二丁目
豊中駅8分 5,198万円60.7万円85.674LDK3階 / 8階建 200056RC
2024/11/04ディークラディア豊中少路プレビシオンコート
豊中市少路一丁目
少路駅2分 4,480万円55.5万円80.654LDK5階 / 7階建 200517RC
2024/07/26セーリオ豊中・少路
豊中市少路一丁目
少路駅3分 3,980万円58.4万円68.152LDK2階 / 6階建 200619RC
2024/04/30豊中ロジュマン少路ウィンドコート
豊中市少路一丁目
少路駅4分 4,980万円57.1万円87.144LDK7階 / 8階建 200524RC
2025/08/03ブランズ東豊中ビューレジデンス
豊中市東豊中町二丁目
少路駅5分 4,480万円64.6万円69.323LDK13階 / 13階建 200872RC
2026/02/21ステイツ豊中本町レジデンス
豊中市本町四丁目
豊中駅6分 4,780万円63.5万円75.283LDK1階 / 6階建 200222RC
2023/12/16ルクシール豊中末広町